¿Alguna información? ¿Necesitas contactar al equipo editorial? Envía tus correos electrónicos a [email protected] o ve a nuestro formulario.
Bogotá

Barrios con racionamiento de agua en Bogotá este sábado 15 de junio

La restricción durará 24 horas

Suscribite a nuestro canal para recibir toda la información
Suscribite a nuestro canal para recibir toda la información

El tercer turno del octavo ciclo de racionamiento de agua en Bogotá corresponde a este sábado 15 de junio de 2024 y será en barrios en las localidades de Barrios Unidos, Suba y Usaquén.

La restricción o racionamiento del servicio de agua potable en cada turno iniciará a las 8:00 a.m. y durará 24 horas.

Límites

  • Entre calle 95 y calle 201, autopista Norte (carrera 20) y carrera 7.
  • Entre calle 127 y 170, entre carreras 7 y 91.
  • Calles 170 a 173 y entre las carreras 7 a 8.

Barrios con racionamiento de agua este 15 de junio

Localidad Barrios Unidos

  • La Castellana
  • La Castellana – José María Carbonel
  • La Castellana – Urb. Paseo De La Castellana
  • La Castellana – Villa Calazans
  • La Castellana Occidental
  • Los Andes – Urb. Calle Cien
  • Los Andes – Urb. Malta
  • Los Andes – Urb. Teusaca
  • Los Andes – Vizcaya II Sector
  • Los Andes – Vizcaya III Sector
  • Los Andes
  • Rionegro
  • Urb. Mendiguaca

Localidad Suba

  • Almería De San Luís
  • Altamira
  • Alto De La Toma
  • Altos De Chozica – La Judea
  • Altos de Chozica – Urb. Otraparte
  • Altos de Chozica La Victoria
  • Altos del Rincón
  • Andes Norte – Urb. Portobello
  • Andes Norte – Las Palmas de La Flora
  • Andes Norte – Quintanilla de La Flora
  • Andes Norte – Urb. Av. Suba Ii Etapa
  • Andes Norte – Urb. Bosques del Norte
  • Andes Norte – Urb. La Cancioneta
  • Andes Norte – Urb. La Rabida
  • Arcos De Britalia
  • Arluz La Manuelita
  • Atenas – Asturias
  • Atenas – Hibernia
  • Atenas El Velero
  • Balcones De Suba
  • Batan Lote Niza XII
  • Bella Vista
  • Bellavista
  • Bellomonte Suba
  • Bernal Y Forero
  • Bosque de Gratamira
  • Bosque de Gratamira I y II
  • Bosque de Los Urapanes
  • Britalia
  • Britalia – El Pijao de Oro
  • Britalia – El Tibón Albacete
  • Britalia – Las Margaritas
  • Britalia – Las Mercedes
  • Britalia – Llano De San José II
  • Britalia Las Margaritas
  • Britalia Norte I
  • Britalia San Diego
  • Britalia San Diego 2
  • Britalia San Rafael
  • Britalia Sector La Moneda
  • Buganviles
  • Burgos Britalia
  • Calima Norte
  • Campo Hermoso
  • Campos De Silencio
  • Canódromo
  • Canódromo – Urb. Atabanza
  • Canódromo – Urb. Tierra Linda
  • Cantagallo – Carmel Club Campestre
  • Cantalejo
  • Cantalejo Portal De San Diego
  • Cantalejo Sector Alejandría
  • Carintia
  • Casa Blanca I
  • Casa Blanca II
  • Casablanca (Hacienda)
  • Casablanca Sector Bellavista
  • Casablanca Sector El Pinar
  • Casablanca Sector El Plan
  • Casablanca Sector La Gruta
  • Casablanca Suba – Valparaíso
  • Casablanca Suba – Urb. Valparaíso
  • Casablanca Suba Cantabria
  • Castañuela II
  • Cerros De Niza
  • Cerros Del Himalaya
  • Cerros Del Jura
  • Chicalá
  • Cinco Esquinas
  • Ciudad Hunza
  • Ciudad Hunza – La Esperanza I
  • Ciudad Jardín Norte
  • Ciudad Jardín Norte – Portal De La Colina
  • Ciudad Jardín Norte – San Andrés
  • Ciudad Jardín Norte – Villas de Covaria
  • Ciudadela El Poblado
  • Coasmedas
  • Colina Campestre I Sector
  • Colina Campestre III Sector
  • Colina Campestre IV Sector
  • Colpatria Santa Helena
  • Colpatria Santa Helena II Sector
  • Ditmarcia
  • Don Manuel – Los Arrayanes
  • El Arenal
  • El Batan
  • El Batan – Belomar
  • El Bosque Reservado
  • El Bosque
  • El Cerezo Y San Pedro
  • El Cerrito (Lote)
  • El Cortijo (Finca)
  • El Cucharo
  • El Delirio
  • El Divino Salvador
  • El Edén
  • El Embudo Sector El Plan
  • El Escorial
  • El Estoril
  • El Jordán I
  • El Jordán La Esperanza 2
  • El Llano (Lote)
  • El Mirador De Suba Salitre Norte
  • El Nogal I
  • El Paraíso De Los Apóstoles
  • El Pesebre (Predio)
  • El Pinar
  • El Pinar (Predio)
  • El Porvenir Norte
  • El Porvenir Norte – Granada Norte
  • El Progreso
  • El Refugio de La Colina I
  • El Refugio de La Colina II
  • El Retazo
  • El Rincón De Iberia
  • El Rincón De Las Villas
  • El Rodadero y El Pedregalito
  • El Salitre Parte Alta
  • El Santuario
  • El Tirol
  • El Toro Tulipán y Tequendama
  • El Zarzal
  • Escuela De Carabineros
  • Estoril – Conjunto Residencial Teruel
  • Finca Niquia
  • Gilmar
  • Gilmar II
  • Granada Norte
  • Granada Norte Bariloche
  • Granjas De Namur
  • Gratamira
  • Guadalcazar De Sotileza
  • Guicani
  • Guillermo Núñez
  • Horizontes (Predio)
  • Huertos De La Estancia
  • Iberia
  • Iberia – Altamira
  • Iberia – Granada
  • Iberia – Rincón De Granada
  • Iberia – Santa Ana
  • Iberia – Villa Leticia
  • Iberia El Poblar
  • Iberia Portoalegre
  • Iberia Segovia
  • Ilarco – Los Molinos De Ilarco
  • Iragua
  • Jardines Del Cabo
  • Jerez De La Frontera
  • Julio Flórez
  • Julio Flórez – Urb. Ocasa
  • La Aguadita I Y II
  • La Alameda
  • La Alborada
  • La Alhambra Sector Norte
  • La Alhambra Sector Sur
  • La Almería
  • La Araucaria
  • La Arcana (Predio)
  • La Colina Campestre II Sector
  • La Concordia (Lote)
  • La Esmeralda (Predio)
  • La Esperanza Britalia
  • La Flor Ciudad Hunza
  • La Floresta Norte
  • La Maria (Predio)
  • La Moneda Britalia
  • La Poderosa y El Porvenir (Lote)
  • La Posada
  • La Sultana
  • La Toma Y El Triángulo
  • La Victoria Norte
  • La Victoria Oriental
  • La Esmeralda
  • Lagos De Córdoba
  • Las Mercedes Tuna Alta
  • Las Palmeras
  • Las Pastorcitas
  • Las Villas De Mariana
  • Las Villas Sector II
  • Las Villas Sector III
  • Loma Verde (lote)
  • Los Andes
  • Los Arrayanes
  • Los Arrayanes Suba Naranjos
  • Los Arreboles
  • Los Cipreses y Las Acacias
  • Los Eucaliptos
  • Los Mortiños (predio)
  • Los Naranjos – Rincón De Suba
  • Los Naranjos El Oasis
  • Los Pinares
  • Los Portales Del Norte II
  • Los Portales Del Norte III
  • Los Pinos
  • Malibú
  • Mazuren
  • Mirador De Suba y Bellavista
  • Miraflores
  • Mirandela
  • Mirandela (La Cartaja)
  • Miraval
  • Multifamiliar Neptuno II
  • Naranjos Altos Ciudad Hunza
  • Nazaret (Predio)
  • Niza Norte
  • Niza Norte – Ocales De Niza
  • Niza Norte – Sotileza
  • Niza Norte – Urb. Calatrava
  • Niza Norte – Urb. Tumanaco
  • Niza Suba – Bosques De Álava
  • Niza Suba – Cerros De Sotileza
  • Niza Suba – El Balcón De Lindaraja
  • Niza Suba – El Cypres
  • Niza Suba – El Pinar
  • Niza Suba – El Rincón Del Jura
  • Niza Suba – La Cartuja
  • Niza Suba – Los Eucaliptos
  • Niza Suba – Los Magnolios
  • Niza Suba – Los Palos
  • Niza Suba – Pino Alto
  • Niza Suba – Quimbaya San Carlos
  • Niza Suba – San Silvestre
  • Niza Suba – San Tadeo San Lorenzo
  • Niza Suba – Torres Del Camino
  • Niza Suba – Torres Del Monte
  • Niza Suba – Urb. Ancadam
  • Niza Suba – Urb. Balcón Del Lindaraja
  • Niza Suba – Urb. La Arboleda De Suba
  • Niza Suba – Urb. Lourdes
  • Niza Suba – Urb. Palo Alto
  • Niza Suba – Urb. Palos Verdes
  • Niza Suba – Urb. San Gregorio
  • Niza Suba – Urb. San Gregorio II y III
  • Niza Suba – Villavaluz
  • Niza Sur
  • Nueva Britalia
  • Nueva Zelanda
  • Nueva Escocia
  • Nuevo Monterrey
  • Nuevo San Antonio
  • Oikos La Colina
  • Parque Residencial Cayambe
  • Pasadena – Conjunto El Rincón De La 100
  • Piedra Herrada
  • Portal De La Sultana
  • Portales Del Norte – Claret Norte
  • Portales Del Norte – La Candelaria
  • Portales Del Norte Imperial
  • Portales Del Norte Marbella
  • Portales Del Norte Urb. San Pedro
  • Potosí
  • Potosí Sector I
  • Prado Centro
  • Prado Pinzón
  • Prado Pinzón – Santa Carolina
  • Prado Pinzón Urb. Tehorlu
  • Prado Sur
  • Prado Sur El Triunfo
  • Prado Sur Ii Etapa
  • Prado Sur Sector La Villa
  • Prado Veraniego
  • Prado Veraniego Norte – La Hacienda
  • Prado Veraniego Norte

– Urb. El Condado De Iberia

  • Prado Veraniego Norte – Urb. Nuevo Horizonte
  • Prado Veraniego Norte – Urb. Vivaral
  • Prado Veraniego Sur
  • Prado Veraniego Sur – Córdoba Niza Ix
  • Prados De La Sultana
  • Provenza
  • Provenza (lote San Carlos)
  • Provenza (parcelación)
  • Proyser (finca)
  • Puente Largo III Sector
  • Puente Largo Sector I y II
  • Qumran Condominio
  • Quinta Bariloche
  • Quinta Reyes
  • Quintas Reservadas
  • Refugio de La Colina
  • Rincón de Britalia
  • Rincón de Cantalejo
  • Rincón de Las Villas
  • Rincón del Karmel
  • Riviera Norte
  • Rodamonte
  • Rodrigo Lara Bonilla
  • S C Casablanca Suba
  • S C. Julio Flórez
  • S C. Tuna Alta
  • S.C Altos De Chozica
  • S.C Atenas
  • S.C Britalia
  • S.C Casablanca Suba
  • S.C Prado Veraniego Norte
  • S.C Santa Rosa
  • S.C Suba Urbano
  • S.C Vereda Suba Cerros
  • S.C Vereda Suba Naranjos
  • S.C. Altos De Chozicá
  • S.C. Andes Norte
  • S.C. Atenas
  • S.C. Batan
  • S.C. Britalia
  • S.C. Casablanca Suba
  • S.C. Ciudad Jardín Norte
  • S.C. Estoril
  • S.C. Gilmar
  • S.C. Gilmar – La Sirena (Predio)
  • S.C. Granada Norte
  • S.C. Julio Flórez
  • S.C. Las Villas
  • S.C. Los Naranjos
  • S.C. Los Naranjos
  • S.C. Mirandela
  • S.C. Mónaco
  • S.C. Niza Norte
  • S.C. Niza Suba
  • S.C. Pasadena
  • S.C. Portales Del Norte
  • S.C. Potosí
  • S.C. Prado Veraniego Norte
  • S.C. Prado Veraniego Sur
  • S.C. Suba Urbano
  • S.C. Vereda Suba Cerros
  • S.C. Vereda Suba Cerros II
  • S.C. Vereda Suba Naranjos
  • Salamanca y Calatayud
  • Salitre III Sector
  • San Cristóbal
  • San Felipe Ciudad Jardín Norte
  • San Fernandito (Predio)
  • San Francisco (Predio)
  • San Francisco Norte
  • San Francisco Parte Alta
  • San Francisco Parte Alta II
  • San Gerardo
  • San Jerónimo
  • San José (Parcelación)
  • San José de Bavaria
  • San José del Prado
  • San José del Prado – Acarigua
  • San José del Prado – Agrupación de Vivienda Calua
  • San José del Prado – Fuerteventura
  • San José del Prado – Multifamiliar Neptuno
  • San José del Prado – Urb. Echeverría
  • San José del Prado – Urb. La Manuelita
  • San José del Prado – Urb. Los Sauces Del Norte
  • San José del Prado – Villa Gorda
  • San José V Sector
  • San Nicolás
  • San Pedro I Sector
  • San Pedro II Sector
  • San Rafael Norte
  • San Roque (predio)
  • Santa Ana Suba Naranjos
  • Santa Helena – Puerta De Hierro Las Acacias
  • Santa Helena – Surala
  • Santa Helena Bosque De Casigua
  • Santa Helena Niza Suba
  • Santa Helena
  • Santa Margarita
  • Santa Rosa
  • Santa Rosa – Potosí I y II
  • Santa Rosa – Urb. Tropicream
  • Santa Catalina
  • Santa Mónica
  • Sector San José I
  • Senderos De Britalia
  • Serranías De Suba
  • Sevilla Portales Del Norte
  • Sindamanoy
  • Sotileza
  • Suba Mirador Reservado
  • Suba Naranjos San Carlos (Predio)
  • Toberín
  • Tara II
  • Tejares Del Norte
  • Teusacá
  • Torreladera
  • Torres De San Francisco
  • Tuna Alta
  • Tuna Alta – El Cerro
  • Tuna Alta – Quinua
  • Tuna Alta El Mirador
  • Tuna Alta I
  • Tuna Alta Sector Bellavista
  • Tuna Alta Sector El Bosque
  • Tuna Alta Sector El Rosal
  • Tuna Alta Sector Pedregal
  • Umbría
  • Urb. Alamedas De San Diego
  • Urb. Alhambra Sur Oriental
  • Urb. Ambalo
  • Urb. Arcos De Cantalejo
  • Urb. Atenas
  • Urb. Áticos Del Norte
  • Urb. Balcón De Suba
  • Urb. Boca Colina
  • Urb. Bosque de La Colina
  • Urb. Caminos de Atlanta
  • Urb. Carimagua I
  • Urb. Carimagua II
  • Urb. Cerros 170
  • Urb. Chosica
  • Urb. Colina Norte II Etapa
  • Urb. Compostela
  • Urb. Del Monte
  • Urb. El Bosque
  • Urb. El Cerro De Tuna Alta
  • Urb. El Coquimbo
  • Urb. El Moral
  • Urb. El Moral II
  • Urb. El Paseo De La Colina
  • Urb. El Recio
  • Urb. El Rincón De Provenza
  • Urb. El Santuario
  • Urb. El Tabor
  • Urb. El Totumo
  • Urb. Eucaliptos De La Colina
  • Urb. Floresta III (Sauces II)
  • Urb. Floresta Norte II Sector
  • Urb. Guasayalta
  • Urb. Iberia
  • Urb. Iberia I Etapa
  • Urb. Iberia III Sector
  • Urb. Iberia Triángulo
  • Urb. La Chocita
  • Urb. La Floresta IV Sector
  • Urb. La Floresta Reservada
  • Urb. La Floresta V Sector
  • Urb. La Sirena
  • Urb. La Zerrezuela
  • Urb. Lagos De Córdoba
  • Urb. Las Colinas De Suba
  • Urb. Las Lomitas
  • Urb. Los Eliseos
  • Urb. Los Sauces
  • Urb. Los Tilos
  • Urb. Monterrey
  • Urb. Monticello
  • Urb. Némesis
  • Urb. Nogales De La Colina
  • Urb. Nueva Alsacia
  • Urb. Oikos Panorama
  • Urb. Parque Industrial Villa Concha
  • Urb. Parques de La Colina
  • Urb. Picadelly
  • Urb. Piedemonte
  • Urb. Pinos de Britalia
  • Urb. Plaza Baviera
  • Urb. Plaza Vallarta
  • Urb. Pontevedra Sector I.
  • Urb. Portal de Los Pinos
  • Urb. Portales del Norte I
  • Urb. Potosí II Sector
  • Urb. San Diego
  • Urb. San Pedro
  • Urb. San Rafael Norte I
  • Urb. San Rafael Norte II
  • Urb. Versalles
  • Urb. Zabana
  • Uribia
  • Vereda Suba Cerros – Mirador Del Espino
  • Vereda Suba Cerros La Cabaña
  • Villa Cecilia
  • Villa del Prado
  • Villa Delia Britalia Norte
  • Villa Esperanza
  • Villa Julia
  • Villa Olga
  • Villa Salónica
  • Villanova II
  • Vista Bella
  • Vista Bella II Sector
  • Vista Bella III Sector
  • Vista Hermosa
  • Vista Hermosa II y Arboreto

Localidad Usaquén

  • Acacias Usaquén
  • Alicante I y II
  • Arboleda del Country
  • Babilonia
  • Balcones de Oriente
  • Balcones y Portales Del Country
  • Barrancas
  • Barrancas II Sector
  • Barrancas Norte
  • Barrancas Perlas Del Norte
  • Bella Suiza
  • Belmira
  • Cabañas Del Norte
  • Calamari
  • California
  • Caobos Salazar
  • Caobos Salazar Urb. Capri I y II Sector
  • Casa Blanca Norte
  • Cedritos
  • Cedro Bolívar
  • Cedro Bolívar II Sector
  • Cedro Madeira
  • Cedro Narváez
  • Cedro Norte
  • Cedro Salazar
  • Country Club
  • Country Club – Urb. Quira
  • Country Comodoro
  • Danubio Occidental
  • Don Bosco
  • Dorado Norte
  • El Contador
  • El Danubio
  • El Moral
  • El Pite
  • El Toberín Mz 28
  • El Jardín
  • El Vergel
  • Estrella Del Norte
  • Finca Moraga (Barracas)
  • Ginebra Norte
  • Hipólito Restrepo
  • Inzuca
  • Jardín Norte
  • Jardines De Oriente
  • La Alejandra Barrancas
  • La Calleja
  • La Calleja Santa coloma
  • La Cita
  • La Cita 2
  • La Emilia
  • La Liberia
  • La Perla Occidental
  • La Reserva Del Palmar
  • La Carolina
  • Las Areneras
  • Las Margaritas I Sector
  • Las Margaritas II Sector
  • Las Orquídeas
  • Las Acacias
  • Las Margaritas
  • Lisboa
  • Los Caobos
  • Los Cedritos
  • Los Cedros
  • Los Cedros Oriental
  • Los Naranjos (El Codito)
  • Los Sauces Norte
  • Los Olivos
  • Magdala I Etapa
  • Milán Barrancas
  • Moraga
  • Nuevo Country
  • Pantanito
  • Parques De Lorena
  • Pinar De La Calleja
  • Plenitud La Calleja
  • Prados De La Calleja
  • Recodo Del Country
  • Rincón Del Cedro
  • S.C. Barrancas
  • S.C. Bosque De Pinos
  • S.C. La Carolina
  • Sabanalarga
  • San Cristóbal 1
  • San Cristóbal Norte
  • San Cristóbal Norte 2
  • San José De Barrancas
  • San Juan Bosco
  • Santa Bárbara Central I Sector
  • Santa Bárbara Central II
  • Santa Bárbara Central III Sector
  • Santa Bárbara Central IV Sector
  • Santa Bárbara Norte
  • Santa Bárbara Occidental
  • Santa Bárbara Oriental
  • Santa Mónica
  • Santa Teresa
  • Tafur Morales
  • Toberín
  • Toberín Oriental
  • Toledo
  • Torcoroma
  • Torres Del Country
  • Urb. El Campito
  • Urb. El Cebadero
  • Urb. Jardines Del Norte
  • Urb. La Pradera
  • Urb. Las Orquídeas
  • Urb. Santacoloma
  • Urb. Torres De Madeira
  • Urb. Valbella
  • Urb. El Bosque
  • Villa Del Carmen
  • Villa Magdala
  • Villa Nueva Urb. (Tafur Morales II Etapa)
  • Villa Oliva – Villa del Carmen
  • Villas de Aranjuez
  • Villas del Mediterráneo
¿Le resultó útil este artículo?
Lee también:
María Vargas Jimenez
Suscribite a nuestro canal para recibir toda la información